Чемпионат Германии. Скандальный гол помешал "волкам" выйти в лидеры

GettyImages, фото Ронни Хартман

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Германии "Фортуна" сыграла вничью с "Вольфсбургом" 1:1.

"Волки" набрали 8 очков и вышли на второе место, на 1 очко отставая от "Лейпцига".

"Фортуна": Стеффен, Циммерманн, Гиссельманн, Каан Айхан (Адамс Нуху, 83), Бормут, Боджек, Финк (Кенан Караман, 72), Бэйкер, Томми (Циммер, 73), Хеннингс, Ковнацки

"Вольфсбург": Перван, Кнохе, Руссийон, Тиссеран, Виллиам, Гилавоги, Мехмеди (Клаус, 69), Арнольд, Герхардт, Брекало (Жуан Виктор, 90), Вегхорст

"Волки" считались фаворитами, но команда из-за травм лишилась ряда ведущих игроков, что не могло не сказаться на результате.

Гости владели территориальным преимуществом (59% владения мячом), чаще и точнее били по воротам 15:12 (6:3), и чаще подавали угловые 8:3.

На 16-й минуте хозяева открыли счет. Матиас Циммерман сделал пас на край штрафной. Финк прострелил. Нико Гисельманн мощно пробил под перекладину 1:0. Гости спорили и не зря. Циммерман упустил мяч за боковую, а уж затем сделал передачу. Судья посмотрел видеоповтор и гол не отменил. Надо сказать, что момент практически не виден - мяч от камеры закрыл боковой судья. Хотя комментатор телеканала "Футбол 3" сказал: "Здрасьте, приехали. Мяч вышел за пределы поля, а боковой этого не увидел". В твиттере опубликованы фотографии, доказывающие выход мяча за боковую.

На 29-й минуте Брекало обыграл защитника и прострелил в штрафную. Вут Вегхорст пробил в касание 1:1.