Тель-авивский "Апоэль" дает "Бейтару" шанс в борьбе за второе место

В Нетании в рамках матча 29-го тура местный "Маккаби" принимал тель-авивский "Апоэль"
Ynet

В Нетании в рамках матча 29-го тура местный "Маккаби" принимал тель-авивский "Апоэль", который борется за второе место с иерусалимским "Бейтаром".

Клуб из Нетании уже не решает никаких турнирных задач, так как место в высшей лиге ему практически обеспечено в следующем сезоне.

Поражение или ничья тель-авивского "Апоэля" в этом матче плюс победа хайфского "Маккаби" в Ашдоде решали судьбу золотых медалей – третий раз подряд чемпионом бы стал клуб из Хайфы.

Хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте встречи после удара Окоча – 1:0 в пользу "Маккаби" (Нетания).

На 23-й минуте игры все тот же Окоча разозлился на Таля Хена, который нарушил против него правила, бросил в него мячом, и судья показал ему красную карточку – хозяева остались вдесятером.

На 71-й минуте гости сравняли счет после удара с близкого расстояния Ильи Евурьяна – 1:1.

Эта ничья вновь обострит борьбу за второе место нынешнего чемпионата. Завтра, 16 апреля, в центральном матче тура тель-авивский "Маккаби" будет играть против столичного "Бейтара".