На чемпионате Европы по ушу в День памяти 5 раз звучал гимн Израиля

На фото обладатели золотых медалей: Рони Бен Дом, Арье Шварц, Дан Гутерман, Анастасия Кирилюк и Тамар Оханов
wushu.org.il
Сборная Израиля на чемпионате Европы в Бухаресте. 14 апреля 2013 года

Сборная Израиля завершила выступление на чемпионате Европы по ушу, проходившем в Бухаресте (Румыния). В соревнованиях принимали участие около 700 спортсменов из 24 стран мира.

Израильтяне на этом чемпионате завоевали 13 медалей: семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

18-летняя Анастасия Кирилюк, которая этим летом начинает службу в ЦАХАЛе, победила в двух категориях: "шуан цзянь" (парный прямой меч) и "фанцзи цуань" (без оружия).

Ее коллега по взрослой сборной Дан Гутерман завоевал "золото" за упражнения с мечом и "бронзу" – за выступление в категории "тумбей". Эйтан Клеппер оказался третьим в категории "пудао" (алебарда).

Дани Ковалев оказался на первом месте в категории "шуан дао" и был третьим в категории "дитан цюань" (один из стилей без оружия).

Порадовала и детско-юношеская команда сборной Израиля. Юный Арье Шварц был первым в категории "Шаолинь". "Бронзу" в той же категории получила Ева Хачина. "Серебро" в категории "пудао" завоевал Даниэль Оханов. Его сестра Тамар Оханов завоевала первое место в категории "пудао". "Золота" за выступление с мечом удостоилась Рони Бен Дом. Алина Ворко получила "серебро" в той же категории.

Награждение победителей проходило вечером 14 апреля, когда в Израиле отмечали День памяти павших в войнах и терактах. В этот день израильским спортсменам были вручены пять золотых медалей, и пять раз звучал государственный гимн Израиля "А-Тиква". Тысячи спортсменов и зрителей приветствовали израильтян в эти торжественные минуты. Лишь члены сборной Турции демонстративно отказались вставать, когда звучал гимн Израиля.

Федерация ушу Израиля выражает признательность за помощь в подготовке к чемпионату Европы руководителю федерации "Аелет" Арику Каплану и мэру Реховота Рахамиму Малулю.