Дарио Срна установил рекорд. Феррейра забил два автогола. "Шахтер" разгромил португальцев

Донецкий "Шахтер" вышел в полуфинал Лиги Европы, разгромив в ответном матче "Спортинг" (Брага) 4:0. В первом матче "горняки" победили 2:1.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна стал рекордсменом клуба по количеству матчей. Игра против португальцев стала для хорвата 486-й в футболке "Шахтера". Он обошел Михаила Соколовского, на счету которого 485 матчей.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Кучер, Исмаили, Марлос (Эдуарду да Силва, 77), Степаненко, Малышев, Коваленко (Бернард, 86), Тайсон (Дентинью, 78), Факундо Феррейра

"Спортинг": Матеуш, Марселу Гояну, Боли (Пинту, 78), Рикарду Феррейра, Джаван, Жозуэ, Вукчевич, Луиз Карлос (Мауру, 78), Рафа Силва, Вилсон Эдуарду (Стоилькович, 57), Хассан

На 25-й минуте Срна реализовал пенальти 1:0. На 42-й минуте Срна навесил. Рикарду Феррейра отправил мяч в свои ворота 2:0.

На 50-й минуте Срна прострелил. Коваленко с линии вратарской отправил мяч в сетку 3:0.

На 73-й Марлос прострелил. Факундо Феррейра собирался пробить по пустым воротам. Но его опередил Рикарду Феррейра и отправил мяч в свои ворота 4:0.