Чемпионат Франции: чемпион терпит второе поражение, соперник "Зенита" играет вничью

В матче второго тура "Марсель" проиграл "Валансьену" 2:3. Соперник "Зенита" "Осер" сыграл вничью с "Брестом" 1:1. Матч "Монако" – "Монпелье" перенесен из-за сильного ливня.

Валансьен – Марсель 3:2

Первый тайм прошел под диктовку гостей.

На 47-й минуте Тайво неудачно прервал прострел. Данич пробил сходу 1:0. На 52-й минуте Бонг бросает мяч из-за боковой. Хайнце выиграл борьбу в воздухе, но выбил мяч на противника. Пужоль головой перебросил мяч через неудачно вышедшего из ворот Манданду 2:0.

На 62-й минуте Бонг обыграл Тайво и Хайнце, ворвался в штрафную и прострелил. Пужоль оформил дубль 3:0. На 80-й минуте Тайво реализовал пенальти 3:1. Через 4 минуты Лучо Гонсалес бьет со штрафного. Мяч от головы Айю влетел в сетку 3:2.

Брест – Осер 1:1

Сент-Этьен – Сошо 3:2

Нанси – Ренн 0:3

Лорьян – Ницца 1:2

Арль-Авиньон – Ланс 0:1