Уничтожение "Барселоны". Подробности исторического поединка

Невероятный матч, невероятный результат. Впервые с 2006 года в полуфинале Лиги чемпионов не сыграют ни Месси, ни Роналду, с 2007 - испанские клубы.

В Лиге чемпионов (и Кубке европейских чемпионов) "Барселона" никогда не пропускала 8 голов. В 1946 году в матче Кубка Испании каталонцы проиграли "Севилье" 0:8 (крупнейшее поражение в истории клуба - 1931 год, матч чемпионата Испании, от "Атлетика" (Бильбао) 1:12).

Впервые в матче плэй-офф Лиги чемпионов одна команда забила 8 мячей. По 7 голов ранее забивали "Бавария" (трижды), "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Лион".

Ну и вряд ли действующие вратари сборной Германии пропускали 10 голов в одном матче.

О матче. "Бавария" буквально растерзала "Барселону", которую многие считали фаворитом, 8:2.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Сержи Роберто (Гризманн, 46), де Йонг, Бускетс (Фати, 70), Видаль, Месси, Суарес

"Бавария": Нойер, Киммих, Боатенг (Зюле, 76), Алаба, Дэйвис (Эрнандез, 84), Гнабри (Коутинью, 75), Тиагу Алькантара, Горецка (Толиссо, 84), Мюллер, Перишич (Коман, 67), Левандовски

На 4-й минуте Перишич промчался по флангу и прострелил. Мюллер и Левандовски обменялись передачами. Томас открыл счет 0:1.

На 7-й минуте Алаба неудачно прервал прострел, перебросив мяч через Нойера 1:1. В следующие две минуты каталонцы могли дважды забить. Луис Суарес вышел один на один - Нойер переправил мяч на угловой. А затем после удара Месси мяч попал в штангу.

На 21-й минуте баварцы перехватили мяч и провели быструю атаку. Иван Перишич здорово пробил в дальний угол 1:2. На 27-й минуте Горецка забросил мяч за спину защитникам. Серж Гнабри вышел один на один 1:3. На 31-й минуте Китммих прострелил на линию вратарской. Томас Мюллер перевел мяч в ближний угол 1:4.

На 57-й минуте Суарес обыграл защитника и сократил отставание 2:4.

На 63-й минуте Альфонсо Дэвис продрался сквозь оборону каталонцев и сделал пас. Киммих отправил мяч в пустые ворота 2:5. На 82-й минуте Коутинью прострелил. Левандовски нанес удар головой 2:6. На 85-й минуте Коутинью метров с 8 пробил в ближний угол 2:7. На 89-й минуте следует навес в штрафную. Эрнандес делает скидку головой. Коутинью забивает 2:8.