"Бетис" отобрал очки у "Барселоны": обзор

Бетис (Севилья) – Барселона 2:2

Начался 23-й тур чемпионата Испании по футболу. Севильский "Бетис" сумел притормозить ход "Барселоны", сыграв вничью с лидером 2:2.

Пуйоль травмирован. Маркес недавно вернулся из сборной Мексики. Поэтому в центре обороны гостей действовали Касерес и Пике. Оба неплохо сыграли в атаке, но не очень надежно в обороне.

На 5-й минуте Кейта навесил. Это`О не сумел обработать мяч. По воротам бил Хави, но в створ не попал. На 18-й минуте после подачи углового Мели выпрыгнул выше Бускетса и перевел мяч в дальний угол 1:0. На 25-й минуте Серхио Гарсия навесил. Гонсалес принял мяч грудью и пробил мимо вратаря 2:0.

На последней минуте первого тайма Это`О реализовал пенальти, назначенный за снос Иньесты, 2:1. На 51-й минуте защитники "Бетиса" упустили Это`О в своей штрафной. Камерунец пробил неточно.

На 54-й минуте Пике ошибся, сбрасывая мяч головой. Эмана бьет метров с 10 – Вальдес выручил гостей. На 73-й минуте Оливейра вышел один на один – голкипер каталонцев парировал мяч ногой.

На 84-й минуте Месси делает пас к линии штрафной. Это`О принял мяч развернулся и пробил в дальний угол 2:2.

Валенсия – Малага 1:1

Депортиво (Ла-Корунья) – Осасуна (Памплона) 0:0