Битва испанских гигантов. "Валенсия" сыграла вничью с "Атлетико"

GettyImages, фото Родриго Валье

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Испании "Валенсия" сыграла вничью со столичным "Атлетико" 2:2.

"Валенсия": Доменеч, Васс, Мангала, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста (Диакаби, 90+4), Парехо, Кондогбья, Солер (Черышев, 80), Гонсалу Гедеш (Гамейро, 60), Гомес, Торрес

"Атлетико": Облак, Савич, Ариас (Мората, 66), Фелипе, Лоди (Врсалько, 53), Коке (Феррейра-Карраско, 77), Сауль, Льоренте, Партей, Корреа, Витоло

"Индейцы" дважды вели в счете, но не удержали преимущества. Территориальным преимуществом владели хозяева (63% владения мячом). По воротам чаще били "летучие мыши" 9:8. В створ ворот соперники пробили по 3 раза.

На 15-й минуте Витоло прострелил во вратарскую. Льоренте оказался один перед воротами 0:1.

На 40-й минуте хозяева подали угловой. Гомес принял мяч на грудь и прострелил. Габриэль Паулиста сравнял счет 1:1.

Через 3 минуты Томас Партей перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и пробил в нижний угол 1:2.

На 59-й минуте после навеса со штрафного Кандогбия сравнял счет 2:2.