Дебютный шутаут Бродора. Брызгалов переиграл легенду: обзор

"Атланта" в овертайме проиграла "Баффало" 1:2. "Торонто" разгромило "Филадельфию" 4:0. "Монреаль" победил "Даллас" 5:3. "Сент-Луис" переиграл "Миннесоту" с футбольным счетом 1:0. "Питтсбург" одержал волевую победу над "Эдмонтоном" 3:2.

Торонто Мэйпл Лифс – Филадельфия Флайерз 4:0

Веса Тоскала отразил 38 бросков, совершив первый шутаут с октября 2008 года.

На 29-й минуте Тайлер Бозяк, обыграл двух защитников и бросил под перекладину, забив первый гол в НХЛ-вской карьере. На 40-й минуте Фил Кессель и Николай Кулемин вышли "два в один". Кулемин бросил точно в угол 2:0.

На 46-й минуте хозяева организовывают выход "три в два". Люк Шенн забил третью шайбу 3:0. На 59-й минуте Джейсон Блэйк перехватил шайбу на синей линии, и вывел Ли Стемпняка один на один 4:0.

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 0:2

Лучшими в матче были вратари Майк Бродор и Хенрик Люндквист, отразившие по 32 броска. Однофамилец великого Мартина Бродора проводил только второй матч в НХЛ и совершил первый шутаут в карьере.

До конца встречи оставалась 1 минута 14 секунд, когда гости сумели открыть счет. Алексей Ковалев бросил издали. Шайба от защитника отскочила к Крису Камполи, который щелкнул по воротам 0:1. За 11 секунд до финальной сирены Крис Келли поразил пустые ворота 0:2.

Атланта Трэшерз – Баффало Сейбрз 1:2 (овертайм)

На 23-й минуте Тони Лидман бросает по воротам. Шайба ударяется в борт и выскакивает в зону перед воротами. Патрик Калета бросил в незащищенный угол 0:1.

На 37-й минуте Илья Ковальчук сильным броском в дальний угол реализовал численное преимущество 1:1. На 63-й минуте Дерек Рой отличился в большинстве 1:2.

Монреаль Канадиенз – Даллас Старз 5:3

Тампа-Бэй Лайтнинг – Флорида Пантерз 2:3

Блестящая игра Томаша Вокоуна помогла "пантерам" вырвать победу в третьем периоде. Проигрывая 1:2 после 40 минут, благодаря голам Стилмана и Олеша, "Флорида" победила.

Детройт Ред Уингз – Каролина Хурикейнз 3:1

Джимми Ховард отразил 37 бросков.

На 12-й минуте Никлас Линдстрем бросил от синей линии 1:0. На 22-й минуте "Ред Уингз" во второй раз реализовали численное преимущество. Валтери Филпулла вбросил шайбу на пятачок. Дрю Миллер отличился 2:0.

На 48-й минуте Том Костопулос сократил отставание 2:1. На 55-й минуте Тодд Бертуцци прострелил. Хенрик Зеттерберг отправил шайбу в сетку 3:1.

Сент-Луис Блюз – Миннесота Вилд 1:0

Крис Мейсон отразил 19 бросков, совершив 19-й шутаут в карьере. Голкипер "Миннесоты" Джош Хардинг отбил 36 бросков из 37.

На 26-й секунде третьего периода Ти Джей Оши бросил с острого угла 1:0.

Чикаго Блэк Хоукс – Колумбус Блю Джекетс 3:0

Кристобаль Юэ отразил 24 броска – четвертый шутаут в сезоне, 24-й – в карьере.

Финикс Койотс – Нью-Джерси Дэвилз 4:3

Лучшим игроком встречи признан Илья Брызгалов, отразивший 31 бросок из 34.

В первом периоде Мэтью Ломбардии и Питер Мюллер вывели хозяев вперед 2:0. Во втором гости отыгрались – шайбы на счету Брайана Ролстона и Трэвиса Зайца. На 52-й минуте Даниэль Винник выводит "койотов" вперед 3:2. Через 76 секунд в ворота Мартина Бродора влетела 4-я шайба – Збынек Михалек реализовал численное преимущество. На 56-й минуте Брайан Ролстон сократил отставание 4:3.

Эдмонтон Ойлерз – Питтсбург Пингвинз 2:3

После двух периодов канадцы вели 2:0. В третьем гости забили 3 шайбы.

Лос-Анджелес Кингз – Анахайм Дакс 4:0

Джонатан Куик отразил 22 броска, совершив пятый шутаут в карьере.

Сан-Хосе Шаркс – Бостон Брюинз 1:2 (буллиты)

Героем встречи стал Тим Томас, совершивший 41 сэйв и отразивший 4 буллита. Евгений Набоков отбил 31 бросок, и не смог отразить шайбу Здено Чары в серии послематчевых буллитов.