Победа Дуду Авата. Подвиг "Атлетико": обзор

"Мальорка" и мадридский "Атлетико" вышли в четвертьфинал Кубка Короля. Островитяне одержали волевую победу над "Райо Валекано" 3:1. "Матрасники" разгромили "Рекреативо" 5:1.

Мальорка - Райо Валекано 3:1 (первый матч 1:2)

Первый тайм выиграли представители Сегундо. На последней минуте первой половины встречи ворота Дуду Авата поразил Пити. На 50-й и 60-й минутах Виктор оформил дубль. Избежать дополнительного времени помог гол Марио Суареса, забитый в компенсированное время.

Атлетико (Мадрид) - Рекреативо (Уэльва) 5:1 (0:3)

После разгрома в первом матче, "Атлетико" сумел, несмотря на удаление Асунсао на 73-й минуте, пробиться в четвертьфинал.

В первом тайме Симау, Агуэро и Уйфалуши сделали счет по сумме двух встреч равным 3:3. На 62-й минуте Троест срезал мяч в свои ворота 4:0. На 71-й минуте Кармона забил и гости приблизились к четвертьфиналу.

Уже играя в меньшинстве, "матрасники" забили победный (по сумме двух встреч) гол. На 83-й минуте отличился Симау.