"Классико" не будет. "Реал" не сумел выйти в финал Суперкубка Испании

Рауль Гарсия открыл счет
AP Photo/Jose Breton

В финале Суперкубка Испании сыграют "Барселона" и "Атлетик". Баски победили мадридский "Реал" 2:1.

Финальный матч состоится 17 января.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан (Начо, 46), Менди, Модрич (Вальверде, 67), Кроос, Каземиру, Бензема (Диас, 88), Азар (Винисиус Жуниор, 67), Васкес, Асенсио

"Атлетик": Симон, Баленсиага (Вильялибре, 79), Де Маркос, Иньиго Мартинес, Капа (Лекуэ, 68), Нуньес, Рауль Гарсия (Морсильо, 79), Дани Гарсия, Венседор (Весга, 68), Икер Муниаин (Беренгер, 71), Иньяки Уильямс

"Атлетик" хорошо прессинговал и оборонялся. Только в конце встречи сказалась усталость и "сливочные" получили несколько возможностей сравнять счет.

Ну а статистически огромное преимущество у "Реала" (70% владения мячом, 21:8 по ударам).

На 18-й минуте ошиблись защитники "Реала". Рауль Гарсия вышел один на один и открыл счет 0:1. На 38-й минуте он реализовал пенальти 0:2.

На 73-й минуте Вальверде навесил. Скидка во вратарскую. Два защитника почему-то не смогли вынести мяч. Карим Бензема затолкал мяч в сетку 1:2.