Киевское "Динамо" и одесский "Черноморец" начали чемпионат с победы: обзор

Getty Images, EuroFootball

Начался чемпионат Украины по футболу. Заря обыграла запорожский "Металлург" 2:0. В Киеве "Динамо" с большим трудом переиграло донецкий "Металлург" 1:0. Одесский "Черноморец" победил "Говерлу-Закарпатье" 3:2.

Заря (Луганск) – Металлург (Запорожье) 2:0

Динамо (Киев) – Металлург (Донецк) 1:0

Хозяева не продемонстрировали уверенную игру, но сумели победить благодаря голу, забитому в компенсированное время. Ярмоленко навесил. Идейе головой пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

Черноморец (Одесса) – Говерла-Закарпатье (Ужгород) 3:2

После первого тайма одесситы вели в счете 3:0. Дважды отличился Лео Матос. Еще один гол в свои ворота забил Евгений Елисеев. После перерыва новички Премьер-лиги забили два мяча. Отличились Олег Мищенко (воспитанник киевского "Динамо", арендованный у донецкого "Металлурга") и Дмитрий Трухин.

Металлист (Харьков) – Ильичевец (Мариуполь) 2:0