Арбитры не смогли спасти "Ахмат". "Спартак" победил с крупным счетом

Getty Images Epsilon

Состоялись матчи 29-го тура чемпионата России. "Спартак" разгромил "Ахмат" 3:0. "Краснодар" не смог обыграть "Крылья Советов" 0:0.

Спартак (Москва) - Ахмат (Грозный) 3:0

"Спартак" владел большим преимуществом. Но до перерыва судьи и видеоповторы спасали гостей, после перерыва "Спартак" дожал соперника.

На 27-й минуте видеоассистенты отменили пенальти в ворота гостей - нарушение оказалось в полуметре за пределами штрафной. На 29-й минуте после подачи углового забил Понсе. Гол не засчитали из-за офсайда у Жиго. Интересно, судьям рассказывали о тонкостях определения "вне игры" при подаче углового или свободного? К тому же, Жиго уходил от ворот и мяча не коснулся.

На 35-й минуте могли отличиться гости. Ильин вышел один на один. Вратарь ногой мяч отразил.

Судья не назначил еще один пенальти в ворота гостей. Защитник сыграл рукой.

На 51-й минуте Зобнин мощно пробил издали в "девятку" 1:0.

Во втором тайме Максименко несколько раз спас "красно-белых".

На 81-й минуте сольный проход совершил Александр Соболев 2:0. На третьей минуте компенсированного времени Гус Тиль пробил в дальнюю "шестерку" 3:0.

Крылья Советов (Самара) - Краснодар 0:0