Группа А финишировала: борьбу продолжат португальцы и турки

Матч Турция – Чехия получился очень интересным
BBC News

Финишировала группа А. В четвертьфинал вышли сборные Португалии и Турции. В последней встречи "европейские бразильцы", игравшие вторым составом, проиграли швейцарцам 0:2.

Оба мяча в составе хозяев поля провел Хакан Якин, отличившийся на 72-й и 83-й (с пенальти) минутах.

Матч Турция – Чехия получился очень интересным. На 34-й минуте Колер головой вколотил мяч под перекладину. Чехи повели 1:0. На 62-й минуте Плашил забил второй мяч 2:0.

Затем за 14 минут туркам удалось забить три мяча и вырвать победу. На 75-й минуте сократил отставание Арда Туран. На 87-й минуте Нихат воспользовался чудовищной ошибкой Чеха, не удержавшего мяч после навеса, и сравнял счет. Через 2 минуты он же принес туркам победу.

В добавленное время был удален голкипер турецкой сборной Волкан Демирель, полезший в драку с Колером.

Сборная Турции сыграет с хорватами. Соперник португальцев определится завтра.