Торрес забил дважды. Сборная Испании разгромила ирландцев

Getty Image Фото: Алекс Гримм
Getty Image Фото: Майкл Стил

В матче второго тура чемпионата Европы по футболу в Гданьске сборная Испании разгромила ирландцев 4:0. Два мяча в ворота Шея Гивена забил Фернандо Торрес.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Хави, Бускетс, Хаби Алонсо (Хави Мартинес, 65), Силва, Торрес (Фабрегас, 73), Иньеста (Касорла, 80)

Ирландия: Гивен, О'Ши, Сент-Леджер, Данн, Уорд, Дафф (Маклейн, 77), Эндрюс, Уилан (Грин, 80), Макгиди, Кокс (Уолтерс, 46), Кин

Результат ожидаем и закономерен. Играли команды совершенно разного уровня. Ирландцы старались, но ничего противопоставить чемпионам мира не могли. Шей Гивен совершил несколько впечатляющих сэйвов, но это не спасло "зеленых" от поражения.

Первый опасный момент создали ирландцы. На 3-й минуте Кокс пробил – Касильяс мяч поймал. На 4-й минуте счет был открыт. Торрес красиво обыграл защитника и послал мяч под перекладину 1:0.

На 9-й минуте Арбелоа делает пас. Торрес посылает мяч рядом со штангой. На 23-й минуте сильно бьет Иньеста. Гивен выручил. Перед самым перерывом Иньеста пробил под перекладину. Гивен отразил мяч.

На 49-й минуте Арбелоа вышел один на один и пробил в угол. Гивен парировал. Через минуту Сильва финтом ушел от опекуна и несильно, но точно пробил 2:0. На 57-й минуте Хави метров с 10 бьет – Гивен парировал мяч.

На 71-й минуте Торрес вышел один на один 3:0. На 75-й минуте Робби Кин пробил в дальний угол. Касильяс выручил. На 83-й минуте после подачи углового отличился Сеск Фабрегас 4:0.