Чемпионом Израиля по баскетболу стал столичный "Апоэль"

Flash90

Чемпионом Израиля по баскетболу стал столичный "Апоэль", в решающем матче победивший хайфский "Маккаби" 83:76.

"Красные" мощно начали матч 8:2, но первую четверть проиграли 13:14. Во второй четверти "зеленые" чуть увеличили отрыв 17:13, 24:18, 35:31. Но в концовке иерусалимские баскетболисты отыгрались. После 20 минут ничья 41:41.

После перерыва "Апоэль" вырвался вперед 49:45, 59:47. После 30 минут 65:52. В последней четверти "Маккаби" сократил отрыв, но большего сделать не смог.

Амаре Стаудмайр за 14 минут набрал 6 очков и сделал 7 подборов.

"Апоэль": Джером Дайсон (30 + 6 подборов + 5 передач), Кертис Джерреллс (21 + 5 передач), Теренс Кинси (19 + 5 подборов)

"Маккаби": Грегори Варгас (30 + 6 передач), Орландо Мендес-Вальдес (14), Кевин Пинкни (13)