Сенсация Лиги наций. Венгры в гостях разгромили сборную Англии

AP Photo/Jon Super

В матче четвертого тура Лиги наций УЕФА венгры в гостях сенсационно разгромили сборную Англии 4:0.

Положение после 4 туров. Венгрия 7 очков, Германия 6, Италия 5, Англия 2.

Англичане владели большим территориальным преимуществом (66% владения мячом, 10:7 по ударам, 6:0 по угловым). Точнее по воротам били гости 5:2.

На 16-й минуте венгры навесили со штрафного. Ланг головой скинул мяч. Роланд Шоллои мощно пробил 0:1. На 28-й минуте Собослаи навесил со штрафного с фланга. Вратарь мяч не достал. Англичан спас Джеймс выбивший мяч с линии ворот.

На 36-й минуте Орбан пробил по своим воротам. Голкипер венгров выручил.

На 70-й минуте Адам пасом отрезал двух защитников. Шоллои удвоил преимущество гостей 0:2.

На 77-й минуте мяч после удара Кейна головой попал в перекладину.

На 80-й минуте Жолт Надь (Академия Пушкаша) сильно пробил с линии штрафной 0:3.

На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Джон Стоунз (Манчестер Сити) получил вторую желтую карточку.

На 89--й минуте Даниэль Газдаг (Филадельфия Юнион) вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:4.