Хайфский "Маккаби" завоевал Кубок Тото, разгромив в финале "М.С. Ашдод"

Sport 5
Sport 5
ONE

Сегодня, 15 марта, на стадионе в Рамат-Гане состоялся финальный матч Кубка Тото сезона 2005/06, в котором встречались "Маккаби" (Хайфа) и "М.С. Ашдод".

"Маккаби" (Хайфа) дважды побеждал в Кубке Тото – последний раз этот трофей уезжал в Хайфу в сезоне 2002/03. "М.С. Ашдод" не выигрывал Кубка Тото никогда, как, впрочем, и любой другой трофей.

"Маккаби" вышел на финал Кубка Тото после поражения в чемпионате от тель-авивского "Апоэля" 0:1. Подопечные Рони Леви сразу же начали штурм ворот "М.С. Ашдод", и уже на 11-й минуте счет был открыт – гол после передачи Зандберга забил Шломи Арбайтман.

Спустя всего 7 минут Роберто Колаути забивает второй гол в матче – 2:0 в пользу "Маккаби" (Хайфа).

Несмотря на все усилия "М.С. Ашдода" отыграться, на 90-й минуте только что вышедший на замену Томер Хамад установил окончательный счет матча – 3:0.

"Маккаби" (Хайфа) завоевывает первый титул в этом сезоне, претендуя на все три. В чемпионате "Маккаби" является бесспорным лидером. В Кубке страны хайфский клуб также продолжает борьбу.

Добавим, что в случае, если "Маккаби" завоюет все три титула в этом сезоне, то хайфский клуб станет первой командой в истории израильского футбола, которой удалось добиться такого результата.