Эйлатский "Апоэль" вышел в полуфинал, "Ирони" разгромил хайфский "Маккаби"

thinkstockphotos.com

"Апоэль" (Эйлат) вышел в полуфинал чемпионата Израиля по баскетболу, победив в четвертом матче серии тель-авивских одноклубников 83:73. "Ирони" сравнял счет в серии 2:2, разгромив хайфский "Маккаби" 92:65.

Апоэль (Эйлат) – Апоэль (Тель-Авив) 83:73

В первой половине шла упорная борьба, в которой решающего преимущества не сумел получить никто. Первую четверть выиграли хозяева 23:22, первую половину – гости 39:38.

В третьей четверти хозяева вели в счете 49:45, 58:55. После 30 минут 60:58. А в последней четверти южанам удался ударный отрезок, обеспечивший им комфортное преимущество 74:62. После этого хозяева довели матч до победы.

Эйлат: Хейнс Гейтс (18 + 8 подборов), Элишай Кадир (16), Кевин Палмер (16 + 9 подборов + 4 передачи), Афик Нисим (13)

Тель-Авив: Равив Лимонад (20), Джош Эванс (17 + 9 подборов), Карлон Браун (17), Матан Наор (12)

Ирони (Нес-Циона) – Маккаби (Хайфа) 92:65

Хозяева "сделали игру" еще в первой половине матча 45:28.