Чемпионат Беларуси. Дубль бывшего хавбека "Львова". Незабитый пенальти. "Торпедо" выходит в лидеры

Getty Images фото Кэтрин Айвилл

В стартовом матче девятого тура чемпионата Беларуси "Торпедо БЕЛАЗ" победило "Городею" 3:1. Большую часть матча гости играли в меньшинстве.

"Автозаводцы" вышли на первое место, на два очка опережая БАТЭ и "Слуцк".

На 26-й минуте Валерий Горбачик прострелил. Защитник неудачно подставил ногу. Мяч опустился во вратарской. Бывший полузащитник "Львова" и "Токио" Липе Велозу отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 31-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Станислав Сазонович.

На 53-й минуте Андрей Хачатурян забросил мяч в штрафную. Габриэль Рамос в касание прострелил. Липе Велозу оформил дубль 2:0.

На 74-й минуте гости не реализовали пенальти, но гол забили. После удара Лазара Сайчича Родион Сямук ногой мяч парировал. Сайчич добил мяч в сетку 2:1.

На 77-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака, прострел. Милан Йокшимович очень неудачно прервал прострел, фактически сделав голевой пас. Андрей Хачатурян пробил в нижний угол 3:1.