Шомуродов забил два мяча, Малиновский - один. "Аталанта" победила в Генуе

AP Photo/Luca Bruno

В матче 37-го тура чемпионата Италии "Аталанта" в гостях обыграла "Дженоа" 4:3. Бергамаски вели в счете 3:0 и 4:1 и едва не упустили преимущество.

"Дженоа": Маркетти, Мазиелло, Гильоне (Портанова, 57), Онгене, Радованович, Зайц (Пандев, 47), Мелегони (Эбоа Эбонг, 80), Кассата (Шомуродов, 46), Ровелла, Дестро (Казо, 47), Пьяца

"Аталанта": Голлини, Хатебур, Толой, Джимсити, Госенс (Паломино, 76), Ромеро, Миранчук (Муриэль, 89), де Рон, Малиновский (Ламмерс, 57), Фройлер (Пашалич, 47), Сапата (Пессина, 47)

На 9-й минуте после паса Малиновского Сапата вышел один на один 0:1. На 26-й минуте Сапата поборолся у лицевой линии с защитником, отобрал мяч и сделал пас в центр штрафной. Малиновский оправил мяч в сетку 0:2. На 44-й минуте Малиновский навесил. Хатебур головой сбросил мяч. Госенс забил 0:3.

На 49-й минуте к голу привела грубейшая ошибка защиты. Защитники не смогли разобраться. Шомуродов отобрал мяч у Джамшити и пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.

На 51-й минуте бывший спартаковец Марио Пашалич довел счет до крупного 1:4.

На 67-й минуте Горан Пандев реализовал пенальти 2:4. На 84-й минуте Шомуродов вышел один на один 3:4.