"Манчестер Сити" и голкипер Карсон установили рекорды. "Горожане" победили, проигрывая 0:1 и 2:3

Эмиль Крафт открывает счет
Peter Powell/Pool via AP

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Ньюкасл" 4:3. Обе команды могли играть в свое (и зрителей) удовольствие - "горожане" стали чемпионами, "сороки" остались в элите (уже вылетели "Шеффилд Юнайтед", "Вест Бромвич" и "Фулхэм").

"Манчестер Сити" установил рекорд Англии, одержав в матчах чемпионата 12-ю гостевую победу подряд, сообщает официальный твиттер клуба. По 11 выездных побед подряд одержали "Челси" (2008 год) и "Манчестер Сити" (2017).

Вратарь Скотт Карсон, дебютировавший за "Манчестер Сити" (он в клубе с 2019 года), установил рекорд. Прошлую игру в Премьер-лиге он провел в мае 2011 года (Карсон защищал ворота "Вест Бромвича" в матче с "Ньюкаслом"). Перерыв между двумя играми в элите составил 3645 дней. По данным Opta, это рекорд.

"Ньюкасл ": Дубравка, Фернандес (Гэйл, 88), Ритчи (Льюис, 84), Крафт, Дамметт, Шелви, Альмирон, Уиллок, Сен-Максимен, Мерфи, Жоэлинтон (Шон Лонгстафф, 84)

"Манчестер Сити": Карсон, Уокер, Аке, Жоау Канселу (Менди, 74), Гарсия, Гюндоган, Эрнандес, Стерлинг, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Торрес

"Горожане" играли полурезервным составом.

На 26-й минуте после поадчи углового головой пробил Эмиль Крафт 1:0.

На 38-й минуте Жоау Канселу пробил с угла штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 1:1. На 42-й минуте навес со штрафного. Ферран Торрес головой подрезал мяч, который по дуге влетел в дальний угол 1:2.

На последних секундах первого тайма Жоэлинтон реализовал пенальти 2:2. На 62-й минуте арендованный у "Арсенала Джозеф Уиллок не реализовал пенальти, но гол забил (он забил пять голов в последних шести матчах, всего - 6 в 12). Скотт Карсон отразил мяч после его удара. Джозеф добил мяч в сетку 3:2.

На 64-й минуте Габриэль Жезус прострелил. Ферран Торрес отправил мяч в ближний угол 3:3. На 66-й минуте Канселу пробил издали. Мяч попал в штангу. Торрес добил мяч в сетку 4:3.