"Маккаби" потерпел первое поражение в Евролиге: на своей площадке от "Уникахи"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче шестого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" на своей площадке проиграл "Уникахе" 62:64. "Желтые" провели одну из худших игр сезона.

Хозяева выиграли первую четверть 21:17, но быстро растеряли преимущество во второй. На 15-й минуте 29:22, на 19-й 34:33. А после 20 минут в счете ведут испанцы 38:37.

В третьей четверти продолжилась упорная борьба. После 30 минут 49:49. На 34-й минуте "Уникаха" уходит в отрыв 57:51. За 130 секунд до сирены "желтые" сравнивают счет 59:59. За 14 секунд до конца матча 64:62. Смит прорвался под щит, но бросил неточно.

"Маккаби": Шон Джеймс (14 + 9 подборов), Рикки Хикман (13 + 5 подборов + 5 перехватов), Малькольм Томас (11).

"Уникаха": Маркус Уильямс (12), Зоран Драгич (10).

Дэвид Блатт сказал после матча, что команда действовала слишком медленно и не агрессивно.