Лига наций. Дубль форварда "Челси". Украинцы проиграли сборной Германии

Победный гол Тимо Вернера
AP Photo/Michael Sohn

В матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Германии победила команду Украины 3:1. Трижды партнерам ассистировал Леон Горецка.

Германия: Нойер, Зюле, Кох, Рюдигер, Гинтер, Горецка, Гюндоган, Макс, Гнабри, Вернер (Брандт, 76), Сане (Вальдшмидт, 86)

Украина: Пятов, Конопля, Матвиенко, Забарный, Соболь, Марлос, Степаненко (Макаренко, 69), Малиновский, Зинченко (Харатин, 86), Зубков (Михайличенко, 74), Яремчук (Мораэс, 75)

Украинцы играли без четырех игроков основы - Ярмоленко, Цыганкова, Коваленко и Сидорчука, сдавших положительные тесты на коронавирус.

На 12-й минуте Яремчук сильным ударом метров с 10 открыл счет 0:1.

На 23-й минуте украинцы потеряли мяч в атаке. Стремительная контратака в две передачи. Лерой Сане отправил мяч в дальнюю "шестерку" 1:1. На 33-й минуте Кох забросил мяч за спину защитников. Горецка переправил мяч во вратарскую. Тимо Вернер забил победный гол 2:1.

На 64-й минуте Горецка прострелил. Вернер отправил мяч в дальний нижний угол 3:1.