Финны помогли сборной России победить

Первый канал

В Москве сборная России принимала финнов и уверенно победила 3:0. Два мяча из трех в собственные ворота направили защитники сборной Финляндии.

Матч проходил при большом преимуществе хозяев поля. Первый опасный момент был создан на 21-й минуте. Аршавин делает пас на Семшова. Тот попытался прострелить во вратарскую. Финский защитник мяч вынес. На 24-й минуте Жирков навесил. Мяч попал во вратаря. Пасанен опередил Погребняка и переправил мяч в свои ворота 1:0.

На 31-й минуте Форселл делает длинный пас на Вайринена. Форвард в штрафной не сумел обработать мяч.

На 40-й минуте Аршавин помешал Яаскалайнену забрать мяч. Но он же помешал Погребняку пробить по пустым воротам.

На 59-й минуте защитник хозяев неудачно вынес мяч. Колкка бьет метров с 20 – выше ворот. На 65-й минуте Лампи направил мяч в сетку своих ворот 2:0.

На 75-й минуте Аршавин обыграл в штрафной двух финнов, отдал мяч Жиркову. Яаскалайнен мяч парировал. На 88-й минуте Аршавин обыграл двух защитников и вратаря, а затем пробил по пустым воротам 3:0.