Арройо дебютировал в "Майами". Без Джеймса "Кливленд" проиграл "волшебникам": обзор

Морис Эванс

Клубы сильнейшей баскетбольной лиги продолжают подготовку к сезону. Без заболевшего Леброна Джеймса "Кливленд" проиграл "Вашингтону" 104:109. Карлос Арройо дебютировал в "Майами Хит", который проиграл "Оклахоме" 91:96.

Кливленд Кавальерс – Вашингтон Виззардс 104:109

Леброн Джеймс не смог принять участие в игре против "волшебников" из-за болезни, "симптомы, которой напоминают грипп", сообщает официальный сайт НБА. По той же причине не играли Коби Карл и Дарнелл Джексон.

В последней четверти гости сумели довести отрыв с 93:92 до 101:92 и выиграть матч.

"Кливленд": Джавад Уильямс (21 + 5 подборов), Шакил О`Нил (13 + 6 подборов), Джамарио Мун (12), Энтони Паркер (11).

"Вашингтон": Майк Миллер (24 + 5 подборов за 17 минут), Рэнди Фойе (21 + 5 передач), Джилберт Аренас (18), Андрей Блэтч (16 + 8 подборов), Кэрон Батлер (12).

Бостон Селтикс – Торонто Рэпторз 106:90

Матч проходил в Хартфорде, на площадке, на которой проводит игры команда Университета Коннектикута, лидером которой когда-то был Рэй Аллен.

В родных стенах он набрал 8 очков, сделал 6 подборов и 4 передачи.

Мемфис Гриззлис – Атланта Хоукс 96:111

"Ястреб" Морис Эванс, не принимавший участия в предыдущих подготовительных играх из-за травмы, блеснул, набрав 27 очков.

Миннесота Тимберволвз – Чикаго Булз 94:99

Оклахома Тендер – Майами Хит 96:91

После трех четвертей "Майами" вел в счете 70:61. Но в последней четверти ярко проявил себя Кевин Дюрант, набравший за 12 минут 18 очков (всего в этом матче 30), что и предопределило победу "Оклахомы".

Карлос Арройо, подписавший в начале недели контракт с "Майами", дебютировал в этой игре. За 16 минут он сделал 3 подбора и 2 результативные передачи.

Сан-Антонио Сперс – Лос-Анджелес Клипперс 90:93

Первый номер драфта Блэйк Гриффин привел "клипер" к победе, набрав 23 очка и сделав 7 подборов.

За 35 секунд "шпоры" сводят отставание до минимума – Маркус Уильямс забросил трехочковый 90:91. Но затем Деандре Джордан реализовал два штрафных 93:90.

Портлэнд Трэйл Блэйзерс – Финикс Санз 104:110

Лучшим в составе победителей был Стив Нэш (23 + 15 подборов), побежденных – Грег Оден (17 + 13 подборов).