Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Симферополе

Getty Images, EuroFootball

В Симферополе донецкий "Шахтер" победил местную "Таврию" 3:1. Два мяча "горняки" забили в компенсированное арбитром время.

"Таврия": Кахриман, Путраш, Монахов, Аделейе, Любичич (Причиненко, 90), Корнев, Кайта, Назаренко, Калиниченко (Галюза, 61), Любенович, Идахор (Шиндер, 68)

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман (Фернандиньо, 67), Мхитарян, Коста (Селезнев, 62), Жадсон (Тейшейра, 57), Виллиан, Адриано

На 28-й минуте Коста ворвался в штрафную, обыграл защитника и сделал пас. Удар у Виллиана не получился. Мяч попал к Адриано. Бразилец пробил точно 0:1. На 36-й минуте Назаренко направил мяч в ближний угол 1:1.

На второй минуте компенсированного времени Шевчук нанес сильный удар из пределов штрафной 1:2. Тейшейра прострелил. Адриано пробил под перекладину 1:3.