Балотелли не реализовал пенальти. "Ницца" укрепила лидерство, победив "Лион"

В матче девятого тура чемпионата Франции "Ницца" уверенно победила "Лион" 2;0. Команда Люсьена Фавра лидирует в чемпионате . Отрыв от "Монако" составляет 4 очка.

"Ницца": Кардиналь, Данте, Байсс, Рикарду Перейра, Далберт, Сарр, Беланда (Эйсерик, 90), Сери (Козьелло, 83), Вальтер, Сиприен, Балотелли (Плеа, 87)

"Лион": Антони Лопеш, Морель, Янга-Мбива (Геззаль, 46), Маммана, Гаспар (Рафаэл да Силва, 83), Гоналон, Рыбус, Ферри (Ляказетт, 64), Фекир, Толиссо, Дардер

На 5 минуте следует навес со штрафного. Сарр сбросил мяч. Поль Байсс сильно пробил 1:0.

На 26 минуте "ткачи" остались в меньшинстве. Набиль Фекир грубо сыграл против капитана "орлят" Поля Байсса и был удален.

На 76 минуте бывший киевский динамовец Юнес Бельханда пробил метров с 10. Мяч попал в штангу. Жан-Мишель Сери добил мяч в сетку 2:0.

На 81 минуте хозяева не реализовали пенальти. Балотелли хотел медленно и эффектно поставить точку в матче. Антони Лопеш мяч парировал.