"Детройт" и "Тампа" забили 13 голов. "Дубль" Свечникова. 43 сэйва Бобровского

"Детройт" - "Тампа". Онджей Палат забил победный гол в овертайме 6:7
AP Photo/Paul Sancya

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Баффало" разгромил "Монреаль" 5:1, "Каролина" - "островитян" 6:3, "Коламбус" - "Аризону" 8:2.

Баффало Сейбрз - Монреаль Канадиенз 5:1

"Баффало" удачно дебютировал в сезоне.

Каролина Харикейнз - Нью-Йорк Айлендерс 6:3

Первой звездой встречи признан российский нападающий "ураганов" Андрей Свечников, забросивший 2 гола и сделавший голевую передачу.

Коламбус Блю Джекетс - Аризона Койотис 8:2

При разгромном счете преимущество по броскам у гостей 38:26.

Флорида Пантерз - Питтсбург Пингвинз 5:4 (овертайм)

На 32-й минуте "пантеры" вели в счете 2:0, на 54-й проигрывали 2:4. Аарон Экблад забросил две шайбы и перевел матч в овертайм. На 62-й минуте победную шайбу забил Картер Верхеге (он открыл счет в матче на 10-й минуте).

Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 43 броска.

Нью-Йорк Рейнджерс - Даллас Старз 2:3 (овертайм)

На 29-й минуте гости вели в счете 2:0.

Победную шайбу на 62-й минуте забросил Миро Хейсканен.

Оттава Сенаторз - Торонто Мейпл Лифс 3:2

На 44-й минуте "сенаторы" вели в счете 3:0, и едва не упустили победу. В третьем периоде гости дважды реализовали численное преимущество.

Детройт Ред Уингз - Тампа Бей Лайтнинг 6:7 (овертайм)

На 54-й минуте "Детройт" выигрывал 6:3.

Тайлер Бертуцци (Детройт) забросил четыре гола. Никита Кучеров (Тампа) забросил гол и сделал три голевые передачи.

Победный гол на 63-й минуте забросил Онджей Палат.

Нешвилл Предейторз - Сиэтл Кракен 3:4

"Сиэтл" одержал первую победу в истории.

Лос Анджелес Кингз - Вегас Голден Найтс 6:2