"Шахтер" разгромил "Зарю", Манор Соломон остался в запасе

AP Photo/Efrem Lukatsky

В стартовом матче 11-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил луганскую "Зарю" 6:1. "Горняки" набрали 26 очков и настигли киевское "Динамо".

Израильский полузащитник Манор Соломон остался в запасе.

На 11-й минуте защитник неудачно сыграл, выбивая мяч головой. Получилась скидка на ход противнику. Фернанду вышел один на один и открыл счет 1:0. На 28-й минуте Фернанду прострелил. Педринью затолкал мяч в ворота 2:0. На 36-й минуте защитники потеряли мяч перед своей штрафной. Фернанду вышел один на один 3:0.

На 63-й минуте бывший нападающий "Шахтера" Александр Гладкий ворвался в штрафную, "качнул" защитника и точно пробил 3:1.

На 71-й минуте Марлос обыграл вратаря, не стал бить с острого угла, а навесил во вратарскую. Тете пробил головой 4:1. На 80-й минуте Тете прострелил. Даниил Сикан пяткой отправил мяч в сетку 5:1. На первой минуте компенсированного времени Тете оформил дубль 6:1.