Израильский экипаж победил на ралли "Шелковый путь"

autonet.ru

13-го сентября в Ашхабаде завершилось первое ралли "Шелковый путь", за девять дней которого автомобили и грузовики преодолели 4,896 километров сложнейшего пути от Казани до столицы Туркмении через территорию России и Казахстана.

Израильский экипаж в составе Раза Хеймана и Гилеля Сегаля на автомобиле Mitzubishi Pajero стал победителем ралли в категории непрофессионалов (экипажей, за которыми не стояли автомобильные концерны). В общем зачете они заняли 9-ю строчку среди 50 легковых экипажей.

Спонсором экипажа была израильская компания Pointer, однако инженерно-техническую помощь Хейману и Сегалю на добровольных началах оказывали их друзья за свой счет.

Победителем в общем зачете стал испанский экипаж команды Volkswagen в составе Карлоса Сайнса и Лукаса Круза. Второе и третье места также досталось команде Volkswagen, причем третьим на финиш пришел экипаж победителей ралли "Париж-Дакар" Жиньеля де Вильер и Дирка фон Цитцевитц