Чемпионат Израиля. Гол украинца. Бенефис юного дарования. Победа "Маккаби" (Хайфа)

GettyImages, фото Том Дулат

В матче третьего тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" обыграл "Ирони" (Кирьят-Шмона) 2:0.

После трех туров лидируют тель-авивский и хайфский "Маккаби", набравшие по 7 очков (разница забитых и пропущенных +3).

Марко Бальбуль не выпустил Долева Хазизу. Вместо него пару австралийскому украинцу Никите Рукавице составил 20-летний Ярден Шуа. Поначалу новая связка не впечатляла. В первые полчаса лучше играли гости. Но затем "зеленые" "сделали результат".

Как сказал комментатор, "наконец-то у Хайфы положительный старт сезона".

Гости начали матч мощно. Опасно (но немного неточно) били Шеридан, Руис.

Где-то на исходе получаса оживились хозяева. Шуа несколько раз эффектно обыграл защитников. Джугас Барткус несколько раз выручил "Ирони". На 30-й и 34-й минутах он совершил великолепные сэйвы. На 34-й минуте Шери бил с близкого расстояния. Литовский голкипер ногой парировал мяч.

В конце первого тайма активизировались гости. Дважды опасно (но неточно - один раз мяч попал в сетку с внешней стороны) бил Мухамад Шакер.

На 49-й минуте Шуа обыграл четырех защитников и пробил. Барткус неудачно отбил мяч. Рукавиця добил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме Ярден Шуа несколько раз совершал впечатляющие проходы.

На 73-й минуте гости провели первую опасную атаку во второй половине встречи и едва не отыгрались. Мяч после удара Идана Нахмиаса головой пролетел рядом со штангой.

На 75-й минуте Юваль Ашкенази (в июле перешел из "Бней Йегуды") пробил в ближний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку 2:0.