Лукаку забил. "Зенит" проиграл в Лондоне

Челси - Зенит
AP

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" в Лондоне проиграл "Челси" 0:1.

"Челси": Менди, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта (Тиагу Силва, 83), Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Зиеш (Хаверц, 63), Маунт (Лофтус-Чик, 90+2), Алонсо (Чилуэлл, 83), Лукаку

"Зенит": Крицюк, Сутормин, Ракицкий (Круговой, 88), Чистяков, Дуглас Сантос, Малком (Дзюба, 75), Барриос, Вендел (Ерохин, 76), Кузяев (Кравцов, 82), Клаудинью (Мостовой, 88), Азмун

Сложилось впечатление, что "Челси" экономил силы на матчи чемпионата. Несмотря на это, у "аристократов" было значительное преимущество.

На 12-й минуте Клаудиньо едва не вышел один на один. Защитник вынес мяч на угловой.

Лукаку часто пытался открываться, но его очень плотно опекали. Большинство навесов в штрафную гостей в первом тайме выиграли защитники. Ракицкий "перекусил" несколько опасных передач, жестко боролся с Лукаку и нанес один опасный удар в первом тайме.

В начале второго тайма "синие" провели несколько опасных атак. На 69-й минуте Аспиликуэта навесил. Лукаку головой отправил мяч в угол ворот 1:0.