Чемпионат мира среди юниоров: израильские фехтовальщики пока без медалей

В Белеке, Турция, проходит чемпионат мира по фехтованию среди юниоров
Архив NEWSru.com

В Белеке, Турция, проходит чемпионат мира по фехтованию среди юниоров.

В соревнованиях шпажистов победил испанец По Розелло. Израильтянин Роман Трахтенберг проиграл в 1/8 финала. Идо Херпе и Дмитрий Прохоров проиграли в 1/16 финала. Всего в соревновании участвовали 94 спортсмена.

В соревнованиях саблисток победила украинская спортсменка Ольга Харлан.

В турнире юношей-рапиристов золотую медаль завоевал итальянец Мартино Минуто. Рон Вайцман, Ноам Зикри и Оэд Маор проиграли в первом круге соревнований.

В мужском турнире саблистов первенствовал немец Бенедикт Бейшейм. Нимрод Гинсбург, Михаил Звягельский и Майкл Березовский проиграли в первом круге.

Соревнования девушек-шпажисток выиграла шведская спортсменка Эмма Самуэльссон. Ирис Шехтман проиграла в четвертьфинале турнира. Елена Минц выбыла из борьбы в 1/8 финала. Алина Фердман проиграла во втором круге соревнований.