Серхио Агуэро забил три мяча в ворота "Челси", потерявшего основного вратаря

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче 34-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Челси" 3:0. Все мячи в ворота "пенсионеров" забил Серхио Агуэро. Теперь на счету аргентинца 21 гол в матчах Премьер-лиги.

Заканчивали "аристократы" матч в меньшинстве – на 78-й минуте был удален основной голкипер команды Тибо Куртуа.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Баба, Иванович, Виллиан (Траоре, 70), Фабрегас, Оби Микел (Бегович, 79), Лофтус-Чик, Педро (Кенеди, 70), Диего Коста

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Санья, 67), Отаменди, Мангала, Коларов, Хесус Навас, Фернандинью, Туре, Де Брейне, Насри (Делф, 75), Агуэро (Ихеаначо, 85)

"Челси" в первом тайме еще сопротивлялся, но действовал не слишком изобретательно. А вот после перерыва преимущество "горожан" сомнений не вызывало.

На 33-й минуте хозяева подали угловой, который привел к быстрой контратаке гостей. Де Брейне обменялся передачами с Агуэро. Аргентинец метров с 20 пробил в нижний угол 0:1.

На 54-й минуте Диего Коста потерял мяч в чужой штрафной. Де Брейне начал скоростную атаку. Он сделал передачу. Насри прострелил. Агуэро вышел один на один и послал мяч в нижний угол 0:2.

На 78-й минуте Куртуа сбил в своей штрафной Фернандинью. Удаление и пенальти, который реализовал Агуэро 0:3.