Турнир в Цинциннати: в финале Шарапова уступила Клийстерс

Мария Шаропова и Ким Клийстерс. Цинциннати, 15 августа 2010 года
Ким Клийстерс. Цинциннати, 15 августа 2010 года
Мария Шаропова. Цинциннати, 15 августа 2010 года

В Цинциннати (США) завершился престижный международный теннисный турнир, с призовым фондом 2 миллиона долларов. В финальном матче бельгийка Ким Клейстерс (4-я ракетка турнира) смогла одолеть россиянку Марию Шарапову (посеянную под 10-м номером).

Поединок двух теннисисток длился около двух с половиной часов. Счет по сетам: 2:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Шарапова вела в первой половине матча. Потом начался дождь. Из-за погодных условий был объявлен перерыв, который продлился более часа. После перерыва Клейстерс сумела перехватить инициативу и вырвала победу по втором сете. Третий сет Шарапова фактически отдала без боя.

Победа в Цинциннати принесла Ким Клейстерс 900 рейтинговых очков и 350 тысяч долларов. Шарапова заработала 620 очков и 175 тысяч долларов.