Чемпионат России. "Сочи" забил первый гол. Тренер "Оренбурга" был удален

GettyImages, фото Джим Рогаш

В матче шестого тура чемпионата России встречались аутсайдеры."Оренбург" сыграл вничью с "Сочи" 1:1.

"Оренбург" набрал 2 очка и занимает последнее место, "Сочи" - 3 и предпоследнее.

"Сочи" впервые забил в Премьер-лиге. "Оренбург" впервые пропустил менее двух мячей.

"Оренбург": Руденко, Чуканов, Шахов, Сиваков, Аюпов, Терехов, Мишкич, Афонин, Кулишев (Галаджан, 80), Рикарду Алвеш (Фамейе, 71), Деспотович

"Сочи": Джанаев, Набиуллин, Юрганов, Калугин (Карапетян, 54), Новосельцев (Лагатор, 69), Кудряшов, Цаллагов, Нобоа, Антон Заболотный, Полоз, Мостовой (Бурмистров, 77)

Гости чаще владели мячом (58%) и били по воротам 13:12 (5:4 в створ).

На 14-й минуте Цаллагов в пределах штрафной "въехал в кость" Рикарду Алвешу. Судья пенальти не дал, хотя нарушение было очевидным. Почувствовал, что судья поощряет избиение хозяев, южане продолжали. Гости на 19-й минуте подали угловой. Бывший защитник "Зенита" Иван Новосельцев ударил ногой в колено Терехова. В этот раз судья предупредил игрока "Сочи".

На 21-й минуте арбитр не дал 11-метровый в ворота хозяев. Терехов врезался в Заболотного и остался безнаказанным. Причем Терехов даже не пытался сыграть в мяч. Тренер "Сочи" схватился за голову.

В конце первого тайма несколько опасных атак провели хозяева. Но им не хватало точности.

На 46-й минуте счет был открыт. После навеса бывший защитник московского "Динамо" Никита Калугин головой отправил мяч в свои ворота. Мяч ударился о штангу и оказался в сетке 1:0.

Во втором тайме за споры с арбитром был удален тренер (не главный) "Оренбурга" Платон Захарчук.

На 68-й минуте бывший форвард "Зенита" и сборной России Дмитрий Полоз реализовал пенальти 1:1.