Чемпионат Англии. "Волки" победили "Челси"

John Walton/Pool via AP

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Челси" проиграл "Вулверхэмптону" 1:2. "Синие" остаются на пятом месте, но по итогам тура могут опуститься ниже.

Победный гол "аолки" забили на пятой минуте компенсированного времени. "Аристократы" проиграли второй матч подряд.

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Боли, Коади, Марсал, Семеду, Саисс, Дендонкер (Отасови, 46), Невеш, Поденсе (Витинья, 90), Педру Нету, Силва (Траоре, 61)

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Зума, Чилуэлл, Джеймс, Канте, Хаверц (Ковачич, 71), Маунт, Жиру (Абрахам, 71), Вернер, Пулишич

"Вулверхэмптон" в домашних матчах пропустил меньше всех, и атаке "Челси" "волки" разгуляться не позволили. И одержали вторую подряд победу над лондонскими грандами.

В первом тайме Гости 60% времени владели мячом, упустили несколько голевых моментов. Хозяева отвечали контратаками.

На 20-й минуте Жиру обыграл защитника и метров с пяти пробил выше ворот. На 44-й минуте после подачи углового пробил Зума - мяч угодил в перекладину.

На 49-й минуте Чилуэлл прострелил. Оливье Жиру нанес удар слету. Враптарь поймал мяч уже за линией ворот 0:1.

На 66-й минуте Поденсе пробил под перекладину 1:1.

На пятой минуте компенсированного времени хозяева провели стремительную контратаку. Педру Нету с центра поля промчался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:1.