Чемпионат России. "Зенит" победил "Спартак", Победный гол забил Ракицкий

AP Photo/Dmitri Lovetsky

В центральном матче 19-го тура "Зенит" победил "Спартак" 3:1. На данный момент питерская команда лидирует, на 6 очков опережая ЦСКА.

"Зенит": Лунев, Сутормин, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос (Жирков, 67), Оздоев, Барриос, Вендел (Кузяев, 81), Малком (Дриусси, 81), Дзюба, Азмун (Ерохин, 88)

"Спартак": Максименко, Жиго, Маслов, Джикия (Гапонов, 87), Мозес, Зобнин, Крал, Бакаев (Кутепов, 68), Айртон, Ларссон, Понсе

Хозяева владели значительным преимуществом (56% владения мячом, 18:4 по ударам, 9:2 - в створ).

На 7-й минуте мяч после удара Вендела попал в крестовину. Через минуту Азмун пробил. Максименко ошибся 1:0.

На 22-й минуте Ловрен хотел грудью сбросить мяч вратарю. Лунев вышел из ворот далековато - мяч через него перелетел 1:1.

На 73-й минуте хозяева подали угловой. Защитники неудачно выбили мяч. Ракицкий пробил метров с 20 2:1. На третьей минуте компенсированного времени забил Артем Дзюба 3:1.