Удаление, отмененный гол, штанга. "Тоттенхэм" одержал вторую победу подряд

AP Photo/Rui Vieira

В стартовом матче семнадцатого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" в гостях победил "Ноттингем Форест" 2:0.

После серии неудач "шпоры" одержали вторую победу подряд.

"Ноттингем Форест": Тернер, Боли (Данилу, 68), Мурильо, Ниакате, Уильямс, Йейтс, Мангала (Хадсон-Одои, 83), Куяте (Вуд, 68), Тоффоло, Эланга, Гиббс-Уайт.

"Тоттенхэм": Викарио, Порро, Ромеро, Дэвис, Удоджи, Сарр, Биссума, Джонсон (Скипп, 32), Кулусевски (Велис, 90+9), Сон (Роял, 88), Ришарлисон (Хойбьерг, 72).

"Лесники" создали несколько голевых моментов, хотя нанесли лишь один точный удар.

В первом тайме гости создали 3-4 момента для взятия ворот. Активностью выделялся Кулусевски. В первом тайме у лондонцев огромное территориальное преимущество (77 % владения мячом, в целом в матче - 67).

На 32-й минуте получил травму и был заменен Бреннан Джонсон.

Гол был забит на последних секундах первого тайма. Кулусевски обыграл защитника и навесил. Ришарлисон головой отправил мяч в дальний нижний угол. "Тоттенхэм" открыл счет в 11-м матче Премьер-лиги подряд.

На 49-й минуте хозяева могли отыграться. Боли вышел один на один, но пробил выше. На 58-й минуте Эланга забил, но сделал это из положения "вне игры".

На 65-й минуте голкипер хозяев неудачно ввел мяч в игру. Кулусевски ворвался в штрафную и пробил под перекладину 0:2.

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве. На 70-й минуте удален Биссума.

На 85-й минуте после углового Тоффоло метров с 4 пробил. Викарио коленом парировал мяч.

На седьмой минуте компенсированного времени могли забить хозяева. Мяч после удара Неко Уильямса попал в штангу.