"Ювентус" теряет очки в Парме: обзор матчей

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

Состоялись два матча чемпионат Италии по футболу. В Бергамо "Аталанта" обыграла "Дженоа" 1:0. "Ювнтус" не смог обыграть "Парму" 0:0.

Аталанта (Бергамо) – Дженоа 1:0

Победный гол на 78-й минуте забил Гвидо Марилунго.

Парма – Ювентус (Турин) 0:0

Весь матч инициативой владели гости. "Парма" сделала ставку на эшелонированную оборону. Вылазки к воротам гостей предпринимал только бывший форвард "старой синьоры" Себастьян Джовинко.

На 4-й минуте Пирло навесил. Кьелини бьет головой – мяч попал в штангу ворот хозяев. На 21-й минуте Пирло опасно исполнил штрафной. Мяч прошел рядом с "девяткой". На 49-й минуте Морроне перехватил мяч, прорвался по флангу и прострелил. Джовинко бьет в ближний угол – немного неточно.

На 71-й минуте Барцальи руками задержал Джовинко в своей штрафной. Судья пенальти не назначил. На 78-й минуте Джовинко со штрафного подрезал мяч в дальний верхний угол. Буффон выручил.

В конце встречи гости создали несколько опасных моментов, но забить не сумели.