Чемпионат Саудовской Аравии. Бывший голкипер киевского "Динамо" отразил пенальти и пропустил гол от вратаря соперника

GettyImages, фото Ян Хюбнер

В матче 18-го тура чемпионата Саудовской Аравии "Аль Фатех" сыграл вничью 2:2 с "Аль-Файсали".

Ворота "Аль Фатеха" защищает бывший голкипер киевского "Динамо" Максим Коваль. Команда из города Аль-Хаса занимает последнее место, набрав всего 12 очков.

На 24-й минуте счет ударом головой открыл бывший полузащитник "Гента" Густав Викхейм 1:0.

"Аль-Файсали" на 66-й минуте пенальти не реализовал, но гол забил. Максим Коваль парировал мяч после удара голландского полузащитника Юсефа эль Джебли. Но тот сумел добить мяч в сетку 1:1.

На 85-й минуте алжирец Софьян Бендебка вывел хозяев вперед 2:1.

На пятой минуте компенсированного времени гости подали угловой. Максим Коваль ошибся на выходе. Счет сравнял голкипер гостей Мустафа Малаева 2:2.

На седьмой минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Мохамед аль-Сайяри.

Голы, забитые в матче, можно посмотреть на YouTube.