Лига Европы. Лукаку спас "Рому" от поражения в Роттердаме

AP Photo/Peter Dejong

В первом матче плэй-офф Лиги Европы "Рома" в Роттердаме сыграла вничью с "Фейенордом" 1:1.

В первом тайме римляне создали несколько моментов, но пропустили "гол в раздевалку".

Первые два опасных момента создали хозяева. На 21-й минуте Виффер в центре поля "накрыл" Зеленски. Быстрая контратака. Игор Пейшао убежал от двух защитников, вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч пролетел мимо штанги. Через 4 минуты Виффер метров с 18 пробил в нижний угол. Бывший голкипер "Андерлехта" и "Бенфики" Миле Свилар мяч парировал.

На 40-й минуте Леандро Паредес пробил метров с 25. Мяч от руки голкипера "Фейенорда" попал в перекладину.

На последних секундах первого тайма хозяева открыли счет. Хартман навесил. Игор Пейшао головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 67-й минуте Спинаццола навесил. Ромелу Лукаку перебросил мяч через вратаря в дальний угол 1:1. Он вышел на второе место бомбардиров Лиги Европы - 26 голов. Лидируют Фалькао и Обамеянг (30 голов).

На последних минутах встречи хозяева упустили несколько голевых моментов. На 90-й минуте Виффер обыграл двух защитников и сделал передачу. Хименес пробил метров с 10 - Свилар выручил.

Через 2 минуты Иванушец пробил со штрафного. Мяч попал в штангу.