Битва за второе место. Уроженец Израиля забил два мяча. "Динамо" победило "Зарю"

Getty Images Epsilon

За тур до окончания чемпионата Украины киевские "Динамо" победило "Зарю" 3:1 и вернулось на второе место (отрыв от луганской команды 2 очка, от "Десны" - 4).

Гол был забит на 109-й секунде матча. Бывший киевский динамовец Артем Громов вышел один на один 0:1.

На 14-й минуте Виктор Цыганков (уроженец Израиля) сильным ударом в ближний угол сравнял счет. Прошло меньше минуты, а киевляне вышли вперед. Сидорчук обменялся передачами с Буяльским и пробил в ближнюю "девятку" 2:1.

Гости упустили несколько голевых моментов.

На 34-й минуте Русин промчался по флангу и попытался пробить. Мяч попал в ногу защитнику и полетел по высокой дуге. Цыганков пробил головой 3:1.