В Израиле начался футбольный сезон. Суперкубок завоевал "Апоэль" (Беэр-Шева)

AP Photo/Alessandra Tarantino

В Израиле стартовал футбольный сезон. Беэр-шевский "Апоэль" завоевал Суперкубок Израиля, победив в серии послематчевых пенальти чемпиона страны - хайфский "Маккаби".

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победил "Апоэль" 4:3.

Матч проходил в Хайфе.

Счет был открыт на 28-й секунде матча. Омер Ацили нанес дальний удар в "девятку" 1:0. На 8-й минуте хозяева могли удвоить преимущество, но форвард "зеленых" не сумел поразить пустые ворота - мяч попал в лежащего вратаря. На 29-й минуте Хазиза опасно пробил с линии штрафной. Вратарь гостей отразил мяч, летевший под перекладину.

На 70-й минуте Юджин Анса вышел один на один и сравнял счет 1:1. В конце встречи южане забили еще один гол. Он не был засчитан из-за нападения на вратаря.

Вратарь "Апоэля" отразил два пенальти, "Маккаби" - один.