Первая нулевая ничья Евро. Сборные Германии и Польши голов не забили

Германия - Польша 0:0
Getty Images, Фото: Матиас Хангст
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В Париже состоялся матч группы С группового турнира чемпионата Европы по футболу. Сборные Германии и Польши голов не забили 0:0. Это первая нулевая ничья нынешнего Евро.

Положение команд. Германия 4 очка (2:0), Польша 4 (1:0), Северная Ирландия 3 (2:1), Украина 0 (0:4).

Германия: Нойер, Хеведес, Хуммельс, Боатенг, Хектор, Мюллер, Хедира, Кроос, Езил, Дракслер (Гомес, 71), Гетце (Шюррле, 66)

Польша: Фабьянски, Пищек, Паздан, Глик, Енджейчик, Блащиковски (Капустка, 80), Мончиньски (Йодловец, 76), Крыховяк, Грощицки (Пешко, 87), Левандовски, Милик

Немцы владели территориальным преимуществом, много комбинировали, но это не приносило им дивидендов. Полякам удобно было "играть вторым номером". Причем несколько раз по ходу встречи они перехватывали инициативу, включали "высокий прессинг".

Сборная Польши ни в чем не уступила "немецкой машине".

В первой половине встречи было много борьбы, но не было опасных моментов. Это первый первый тайм Евро-2016, в котором соперники не создали ни одного голевого момента.

На 46-й минуте Гросицки послал мяч во вратарскую. Милик пробил в падении головой. Мяч прошел рядом со штангой. Затем Милик мог забить, но не сумел попасть по мячу. Игра нападающего "Аякса" в этом матче произвела неоднозначное впечатление. Он был активен, но "запорол" немало перспективных атак, не только неточными ударами, но и безадресными передачами. Недаром Роберт Левандовски несколько раз высказал коллеге претензии.

Далее опять было много борьбы, какие-то намеки на опасность, но до голевых моментов дело не дошло. Ничья, которую скучной не назовешь, но опасными моментами здесь принципиальные соперники зрителей не побаловали.