Марио Фернандес получил травму. Россияне обыграли финнов

Россия - Финляндия
AP Photo/Dmitri Lovetsky, Pool

В Санкт-Петербурге стартовал второй тур группового турнира чемпионата Европы по футболу. Россияне обыграли сборную Финляндии 1:0.

Россияне владели значительным преимуществом. Финны оборонялись всей командой и изредка атаковали. На 4-й минуте гости (они же номинальные хозяева) забили гол, который был не засчитан после просмотра видеоповтора.

В первый час преимущество по владению мячом у россиян 61%.

На 23-й минуте неудачно приземлился Марио Фернандес. Его унесли с поля на носилках. По словам комментатора, российского бразильца увезли в больницу. Подозрение на повреждение позвоночника.

На второй минуте, добавленной к первому тайму Миранчук закрутил мяч в дальний угол 1:0.

В начале второго тайма финны перехватили инициативу. На 53-й минуте Пукки нанес сильный удар, но прямо в Сафонова.

На 66-й минуте после удара Жемалетдинова мяч прошел рядом со штангой. На 72-й минуте Кузяев нанес обводящий удар в дальний угол. Градецки перевел мяч на угловой.

Россияне несколько раз опасно, но неточно били.