"Маккаби" (Тель-Авив) выходит в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) одержал важную победу над французским клубом "По-Ортез" 98:94
Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) одержал важную победу над французским клубом "По-Ортез" 98:94. Эта победа обеспечила израильтянам место в четвертьфинале Евролиги УЛЕБ.

Обе команды устроили настоящий спектакль не для слабонервных. Израильтяне уверенно лидировали с первых минут встречи, но за две секунды до сирены французы счет сравняли.

В первой четверти впереди "Маккаби" 12:8, 19:13 и 24:15. Первую десятиминутку выиграли гости 26:20.

На 11-й минуте израильтяне устанавливают симпатичный отрыв 30:20. На 16-й минуте преимущество еще увеличивается 43:32. Но в конце второй четверти "По-Ортез" сокращает отставание. Первую четверть выиграли гости 48:45.

В третьей четверти "Маккаби" удается увеличить отрыв 60:51. После 30 минут впереди чемпион Израиля 67:58.

На 34-й минуте у гостей большое преимущество 77:65. Но оставшегося времени оказалось достаточно для того, чтобы хозяева сумели сравнять счет. За 2 секунды до конца счет 89:89.

В овертайме "Маккаби" играл лучше и заслуженно победили 98:94.