Первым полуфиналистом стал "Локомотив": обзор матчей

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Первым полуфиналистом (финалистом Западной конференции) Кубка Гагарина стал "Локомотив". Ярославцы в пятом матче в овертайме победили рижское "Динамо" 5:4.

Локомотив (Ярославль) – Динамо (Рига) 5:4 (овертайм) (счет в серии 4:1)

После двух периодов хозяева проигрывали 2:4. В последней 20-минутке две шайбы забил Александр Галимов, а на 66-й минуте "золотой гол" забил Александр Калянин.

СКА (Санкт-Петербург) – Атлант (Мытищи) 1:3

На 15-й минуте Евгений Вишневский бросил издали. Евгений Артюхин подправил шайбу в сетку 1:0. Через 2 минуты Ян Марек сравнял счет 1:1. На 57-й минуте гости реализовали численное преимущество. Ярослав Обшут бросил – голкипер выручил армейцев. Обшут нанес повторный бросок 1:2. На 60-й минуте Эдуард Левандовский поразил пустые ворота 1:3.