Лига чемпионов. "Бенфика" сломила "непобедимых"

Победный гол Дарвина Нуньеса
AP Photo/Peter Dejong

Лиссабонская "Бенфика" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, сенсационно победив в гостях амстердамский "Аякс" 1:0. Первый матч завершился вничью 2:2.

"Аякс" считался явным фаворитом (СМИ предрекали, что "орлам" не выстоять против "непобедимых"), но португальцы после развеселой игры в Лиссабоне решили авантюр не повторять. Гости сыграли "от обороны".

Голландцы владели большим преимуществом. Но ничего лучше стандартов и ударов издали придумать не смогли, а в конце матча пропустили гол.

Интересна статистика ударов 16:4. При этом хозяева дважды попали в створ ворот. "Орлам" для победы хватило одного точного удара.

На 77-й минуте Грмальдо исполнил штрафной с фланга. Дарвин Нуньес головой отправил мяч в дальний угол 0:1.